Россия

пресс-релиз

Акустические системы KENWOOD KFC-XS1704

KENWOOD начинает официальные продажи автомобильных акустических систем, сертифицированных JAS (Japan Audio Society) как акустика высокого разрешения (High Resolution Audio).

подробнее...

Акустические системы KENWOOD KFC-XS1704 – одни из немногих в автомобильном аудио, имеющих сертификат JAS (Japan Audio Society) и право использования знака High Resolution Audio. Верхняя граница их частотного диапазона простирается до 56 кГц, что выше требуемой сертификатом отметки 40 кГц.

Формально звуковой диапазон ограничен отметкой 20 кГц, однако такой запас позволяет точнее и с меньшим количеством переходных процессов воспроизводить сигналы с импульсным характером, каким является в том числе и звуковой сигнал. Как результат – выдающаяся микродинамика и детальность звучания, исключительная передача атаки, точное и безукоризненное воспроизведение даже самых тончайших нюансов записи.

Технологии

Диффузор НЧ/СЧ динамика выполнен из многослойного композитного материала с основным стекловолоконным плетёным слоем и дополнительным тыльным слоем нетканого упрочняюще-демпфирующего материала. Как результат – малый вес, жёсткость и одновременно с этим отсутствие собственных призвуков материала.

Центрирующая шайба выполнена по технологии Tornado Shape с особым профилем «волн». В отличие от обычных центрирующих шайб она полностью лишена резонансов, которые обычно приводят к фазовым сдвигам в излучении динамика и, как следствие, неравномерности АЧХ.

Специальное фазовыравнивающее тело в центре динамика с кольцевым элементом Acoustic Sound Harmonizer является эффективным средством борьбы с интерференцией звуковых волн при переходе от поршневого режима работы динамика к модальному (когда с повышением частоты длины волн становятся соизмеримыми с размерами диффузора). Как результат – улучшение амплитудной характеристики в районе 2-4 кГц, где большинство обычных динамиков начинают проявлять направленность излучения и возникает неравномерность АЧХ.

Кольцо Фарадея в магнитной системе (короткозамкнутый виток) выполнено на внутренней части магнита (обычно его делают в виде колпачка на центральном керне). Его использование направлено не только на снижение интермодуляционных искажений при взаимодействии динамика и усилителя, оно дополнительно корректирует магнитный поток в магнитном зазоре, делая его максимально симметричным. Этой же цели служит и сложная форма центрального керна магнитной системы. Как результат – чрезвычайно низкий уровень искажений в области средних частот и в области частотного стыка НЧ/СЧ динамика и твитера.

Твитер имеет инновационную конструкцию с двойным концентрическим излучателем. Внешний излучающий элемент, напоминающий традиционную конструкцию «ринг-радиатор», работает в звуковом диапазоне, а центральный элемент является супертвитером и работает в диапазоне выше 20 кГц.

Звуковые катушки работают каждая в своём магнитном зазоре. Для максимальной симметрии магнитного поля использована конструкция с двумя кольцевыми магнитами. Катушки каждого из излучателей подключены через собственные фильтры первого порядка.

Для полного раскрытия потенциала акустических систем KENWOOD KFC-XS1704 мы рекомендуем использовать их в поканальном включении (пара каналов – на НЧ/СЧ динамики и пара каналов – на твитеры) совместно с нашими усилителями Kenwood X302-4 или Kenwood X802-5, также имеющими сертификаты High Resolution Audio.

 

Основные характеристики KENWOOD KFC-XS1704:

  • Размер: 17 см
  • Максимальная мощность: 180 Вт
  • RMS мощность: 45 Вт
  • Номинальный импеданс: 4 Ом
  • Чувствительность: 83 дБ (1 Вт/1 м)
  • Частотный диапазон: 34-56000 Гц
  • Монтажный диаметр НЧ-динамика: 142 мм
  • Монтажная глубина НЧ-динамика: 57 мм
24/05/2020