Россия

пресс-релиз

Модели CD/USB-ресиверов, модельный ряд 2019 года.

Kenwood приступил к обновлению модельного ряда автомобильных головных устройств. Первыми в продажу выходят CD/USB-ресиверы в размере 1DIN. В линейку вошли четыре модели базового уровня и две модели ресиверов с Bluetooth и звуковым процессором (DSP).

Подробнее...

Общие решения для ещё более удобного управления

 

Дизайн новых моделей сохранил общую лаконичную узнаваемую концепцию Kenwood, однако несколько принципиальных изменений сделали управление ресиверами более удобным и интуитивно понятным. Например, в левой части панели теперь не одна, а две кнопки выделенных функций Accent Key. Кнопка выбора источника выполнена отдельно, с более выраженным рельефом, что делает управление ресивером удобным даже на ощупь.

Кнопки последовательного перехода между папками перенесены из зоны правее энкодера в более доступную для "слепого" управления зону в нижней части панели, и теперь они расположены рядом с кнопками переключения треков.

Разумеется, сохранились все удобные решения, которые применялись в аппаратах предыдущих поколений. Например, подсветка разъёма USB которая впервые в своё время была предложена именно в головных устройствах Kenwood, или "мягко фиксируемый" тактильный отклик при нажатии на кнопки.

 

Модели базового уровня

 

Самой доступной в новой линейке является модель Kenwood KDC-130. Она имеет три варианта исполнения, различающиеся цветом подсветки кнопок – Kenwood KDC-130UR имеет красную подсветку (Red), Kenwood KDC-130UG – зелёную (Green), а Kenwood KDC-130UB – синюю (Blue). 

В оснащение базовой модели Kenwood KDC-130 UR / UG / UB уже входят поддержка lossless-формата FLAC (разрешение до 48 кГц / 16 бит) и работа с Android-смартфонами (AOA 2.0).

В модели используются символьные экраны повышенной контрастности на VA-матрицах (Vertical Alignment) с белой подсветкой. Несмотря на то, что при переходе на светодиоды OSRAM в предыдущих поколениях головных устройств удалось окончательно избавиться от характерных проблем обычных ЖК-экранов, в новом поколении режим работы светодиодов был скорректирован, чем удалось повысить яркость и одновременно с этим стабилизировать их температурный режим, что положительно сказалось на надёжности. Предусмотрена возможность гибкой регулировки яркости для дневного и ночного режимов.

Все новые головные устройства Kenwood построены с использованием технологии Low Dark Current Consumption. В режиме Standby головное устройство потребляет менее 1 мА, а это означает, что вы можете быть спокойны за сохранность аккумулятора даже во время длительной зимней стоянки.

Настроить звучание в новых ресиверах можно с помощью параметрического 3-полосного эквалайзера. Такой эквалайзер позволяет не только выбирать центральные частоты регулирования из 12 возможных вариантов, но и менять ширину регулирования каждой из полос.

Отдельно предусмотрена система усиления басов Bass-Boost, которая позволяет более корректно настраивать звучание нижних частот, не затрагивая основные настройки эквалайзера.

С функцией тонкомпенсации комфортный тональный баланс сохраняется при любой громкости.

В оснащение включена и фирменная система Kenwood Sound Reconstruction. Суть её работы заключается в повышении частоты дискретизации в момент преобразования цифрового сигнала в аналоговую форму. Такая обработка сигнала заметно повышает верхнюю границу воспроизводимого частотного диапазона и делает звучание более лёгким и детальным.

Для подключения отдельных усилителей предусмотрена одна пара линейных выходов, которые можно перевести либо в широкополосный режим (например, для подключения усилителя фронтальной акустики) либо включить в меню настраиваемый ФНЧ (для подключения усилителя сабвуфера).

Модель Kenwood KDC-153R ориентирована на тех, кто подбирает недорогое головное устройство для более развитой системы с отдельными усилителями. Она имеет уже не одну, а две пары линейных выходов.

 

Модели с Bluetooth и процессором

 

Модели Kenwood KDC-BT430U и Kenwood KDC-BT530U построены на другой платформе и обладают более широкими возможностями. Первая имеет фиксированную красную подсветку кнопок и белую подсветку экрана. Вторая имеет настраиваемый цвет подсветки раздельно для зон клавиш и экрана.

 

 

В отличие от базовых ресиверов модели Kenwood KDC-BT430U и Kenwood KDC BT530U поддерживают FLAC с более высоким разрешением – вплоть до 24 бит/96 кГц (High Resolution Audio), содержат встроенный Bluetooth-модуль и полноценный звуковой процессор (DSP) с поканальными задержками, 13-полосным эквалайзером и режимами 2-WAY / 3-WAY (последний – для поканального подключения акустических систем).

Кроме поддержки Android-смартфонов эти ресиверы поддерживают прямое управление воспроизведением с iPhone при его подключении к USB.

Модели ориентированы на тех, кто не планирует строить систему с большим количеством отдельных усилителей. Kenwood KDC-BT430U имеет одну пару RCA-выходов, к которой можно подключить, например, усилитель сабвуфера. Kenwood KDC BT530U имеет две пары линейных выходов. Поканальное подключение акустических систем возможно при использовании встроенного усилителя.

Помимо функции Kenwood Sound Reconstruction в моделях с процессором предусмотрены дополнительные обработки сигнала – Space Enhancer (введение частотозависимых реверберационных эффектов для придания звучанию объёмности), Sound Realizer (динамическая обработка сигнала для более насыщенного звучания баса без увеличения нагрузки на акустические системы и сабвуфер) и система Stage EQ (для субъективного поднятия звуковой сцены на уровень лобового стекла при низком расположении динамиков). Работу системы тонкомпенсации можно расширить включением Drive EQ, эта функция корректирует АЧХ с учётом дорожного шума для более разборчивого звучания на небольшой громкости.

Встроенный модуль Bluetooth в новых моделях Kenwood имеет развитые возможности. К ресиверам можно подключать одновременно до двух смартфонов в режиме hands-free и до пяти (!) смартфонов в режиме воспроизведения музыки (функция Kenwood Music Mix).

Поддерживается профиль AVRCP1.5, дающий возможность навигации по медиатеке смартфона прямо с головного устройства. Поддержка профиля HFP 1.6 (технология Wide Band Speech) позволяет значительно повысить качество передачи речи в режиме hands-free.

Кроме этого оба ресивера поддерживают работу с приложением Kenwood Remote App. Вы можете установить это приложение на свой смартфон (оно доступно на Google Play и App Store абсолютно бесплатно), подключить его по Bluetooth к головному устройству и управлять настройками ресивера и воспроизведением прямо со смартфона. Продуманный интерфейс с наглядным отображением всех параметров позволяет с лёгкостью настраивать сложные функции даже не имея специальных знаний.

03/12/2018