Россия

пресс-релиз

Мультимедийное головное устройство Kenwood DMX9720XDS

С гордостью представляем новое премиальное автомобильное мультимедийное головное устройство Kenwood DMX9720XDS, ставшее победителем престижной премии EISA Awards в номинации «Лучшее головное устройство 2020-2021». Начало продаж этой модели в России намечено на декабрь 2020 года.

подробнее...

Ресивер выполнен в формате 2DIN с «вынесенным» 10,1-дюймовым экраном, поддерживает технологии Wireless CarPlay, Wireless Android Auto и Wireless Android Mirroring, использующие соединение через Wi-Fi, аудио высокого разрешения (High Resolution Audio), включая FLAC, DSD и lossless-поток LDAC при передаче через Bluetooth, видео в формате Full HD, обладает серьёзным звуковым потенциалом и богатым набором опциональных возможностей.

Kenwood DMX9720XDS устанавливается в стандартное посадочное место формата 2DIN. Крупный 10,1-дюймовый экран выполнен отдельным от корпуса модулем и жёстко фиксируется на нём. Предусмотрена возможность крепления экрана на разной высоте, под разными углами и с разным вылетом. Пределы регулировок позволяют устанавливать ресивер в большое количество автомобилей без необходимости как-либо дорабатывать посадочное место в панели.

При изготовлении ёмкостной сенсорной панели использована специальная технология, позволившая значительно повысить контрастность и чёткость изображения. Обычно между сенсорным слоем и ЖК-матрицей остаётся воздушная прослойка, которая в данном случае заполнена специальным ультрапрозрачным клеевым слоем (OCA). Это способствует значительному подавлению бликов, повышает контрастность изображения и увеличивает углы, под которыми экран сохраняет корректную цветопередачу. Кроме этого его наличие сильно повышает стойкость экрана к вибрациям и ударным нагрузкам.

Особое внимание в новом ресивере уделено безопасному и комфортному использованию смартфона в автомобиле. Не нужно никаких проводов, Kenwood DMX9720XDS поддерживает Wireless CarPlay и Wireless Android Auto. Эти технологии предоставляют возможность управления отдельными приложениями смартфона (навигация, музыка, мессенджеры и т. п.) через специальный интерфейс и с помощью голоса. Режим Wireless Android Mirroring позволяет отображать экран подключенного Android-смартфона на большом экране головного устройства и поддерживает управление им.

 

 

Модуль Bluetooth 5.0 поддерживает одновременное подключение до двух смартфонов в режиме hands-free. При аудиостриминге со смартфона (режим Bluetooth Audio) кроме стандартного кодека SBC (Subband Codec) поддерживается улучшенный кодек AAC (Advanced Audio Codec), а также lossless-кодек LDAC, позволяющий передавать в том числе и аудио высокого разрешения.

 

Kenwood DMX9720XDS предлагает пользователю поистине бескомпромиссное качество звука. Звуковой тракт построен согласно спецификациям JAS (Japan Audio Society) и соответствует определению High Resolution Audio. Среди поддерживаемых аудиоформатов – FLAC и WAV с разрешением вплоть до 192 кГц/24 бит, а также формат DSD.

 

Встроенный аудиопроцессор (DSP) имеет функцию Time Alignment (временные задержки). Настраиваемые фильтры верхних и нижних частот (с крутизной до 24 дБ/октава) позволяют построить не только традиционную систему с фронтальными, тыловыми акустическими системами и сабвуфером, но и систему с поканальным подключением двухполосной фронтальной акустики и сабвуфером. 13-полосный эквалайзер можно настроить вручную или воспользоваться одним из готовых предустановленных вариантов коррекции АЧХ.

Kenwood DMX9720XDS воспроизводит большое число видеоформатов, включая популярные AVI и MKV, поддерживается видео с разрешением FULL HD (1920х1080 пикселей). Большой 10,1-дюймовый экран позволяет превратить автомобиль в настоящий мобильный кинотеатр. Поддерживается двухзонное построение мультимедийной системы с организацией отдельной зоны воспроизведения для пассажиров заднего ряда сидений.

 

Премиальная мультимедийная система – это не только развлекательные функции, но и расширенные функции автомобильного комфорта и безопасности. В Kenwood DMX9720XDS предусмотрена возможность подключения до четырёх камер (входом четвёртой камеры можно назначить вход AV). Вы можете подключить не только камеру заднего вида, но и, например, фронтальную камеру или боковые камеры обзора «слепых» зон. Кроме традиционных аналоговых камер Kenwood DMX9720XDS может работать с цифровыми камерами заднего вида. Они имеют лучшую помехозащищённость и передают сигнал в цифровом виде с более высоким разрешением.

Головное устройство Kenwood DMX9720XDS – новое слово в автомобильном комфорте, с ним премиальные мультимедийные возможности становятся доступными для абсолютно любого автомобиля.

Основные характеристики Kenwood DMX9720XDS:

  • Формат корпуса: 2DIN
  • Экран: 10,1 дюймов, сенсорный, ёмкостный, технологии Anti-Fingerprint / Anti-Reflection / Anti-Glare
  • Регулировка экрана: по высоте, по вылету, по углу наклона
  • Поддерживаемые носители: USB, iPhone/iPod, Android
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Количество USB-портов: 1
  • Работа со смартфонами: Wireless CarPlay, Wireless Android Auto, Wireless Android Mirroring
  • Поддержка High Resolution Audio: WAV и FLAC с разрешением до 192 кГц / 24 бит, DSD, LDAC при передаче по Bluetooth
  • Поддерживаемое разрешение видео: FULL HD (1920x1080 пикселей)
  • DSP: 13-полосный эквалайзер, задержки (Time Alignment), поканальное подключение акустических систем
  • Линейные выходы: 3 пары RCA (5 В)
  • Дополнительные входы: 3 входа для камер + AV вход / вход 4 камеры
26/10/2020