Россия

пресс-релиз

Новый мультимедийный ресивер DDX4019BTR формата 2DIN

Kenwood представляет новый мультимедийный ресивер DDX4019BTR формата 2DIN с 6.2-дюймовым сенсорным ЖК-экраном. При умеренной цене эта модель обладает серьёзными возможностями, в том числе настройки и воспроизведения звука. Ресивер поддерживает High Resolution Audio, в его оснащение входит звуковой процессор (DSP) с функцией задержек, фильтрами для поканального подключения акустики и развитым 13-полосным эквалайзером, а также модуль Bluetooth с широкими возможностями.

Подробнее...

Эргономика

Дизайн ресивера продолжает концепцию мультимедийных моделей Kenwood 4 серии, имеет удобный вращающийся энкодер регулировки громкости и вынесенные в левую часть панели кнопки быстрого доступа к отдельным функциям. Плюс к этому в Kenwood DDX4019BTR добавилось ещё и экранное меню быстрого доступа, которое тоже позволяет быстро переключаться между отдельными функциями головного устройства.

6,2-дюймовый ЖК-экран построен на матрице Crystal Clear Display с высокой контрастностью и насыщенной цветопередачей. Сенсорная панель имеет высокую чувствительность отклика, что делает управление аппаратом максимально комфортным.

Отличительная особенность Kenwood DDX4019BTR – функция Viewing Angle Adjustment. Вы можете выставить в меню угол, под которым виден экран, и аппарат автоматически скорректирует яркость, контрастность и цветовую гамму, чтобы изображение оставалось максимально чётким, читаемым и сохраняло естественность цветопередачи. Функция позволяет идеально настроить изображение, даже если место под головное устройство расположено в панели не самым оптимальным образом.

 

Настраиваемый цвет подсветки физических кнопок и возможность менять оформление экранного меню позволяют адаптировать его под интерьер автомобиля или под собственные предпочтения.

 

Возможности воспроизведения

Kenwood DDX4019BTR поддерживает как традиционные носители CD и DVD, так и работу с USB-носителями и смартфонами. Поддерживаются не только аудиоформаты со сжатием MP3, WMA и AAC, но и lossless-форматы WAV и FLAC с разрешением вплоть до до 96 кГц / 24 бит (High Resolution Audio). Список поддерживаемых видеоформатов включает в себя MPEG1, MPEG2, DivX, а также формат изображений JPEG.

 

Работа со смартфонами

В последних поколениях головных устройств Kenwood смартфон является полноценным источником наряду с дисками и USB-носителями. Модель Kenwood DDX4019BTR поддерживает работу как с iPhone (включая поддержку голосового управления Siri Eyes Free), так и с Android-смартфонами при подключении к USB.

Модуль Bluetooth работает как в режиме hands-free, так и в режиме BT Audio. В первом можно устанавливать одновременное соединение сразу с двумя смартфонами, при этом поддерживается профиль HFP 1.6 с расширенным частотным диапазоном передачи речи (технология Wide Band Speech).

В режиме BT Audio поддерживается высококачественная передача музыки со смартфона на аудиосистему. В отличие от большинства ресиверов, использующих при передаче алгоритм сжатия SBC (Subband Codec) в Kenwood поддерживается кодирование ААС (Advanced Audio Codec).

При передаче музыки к Kenwood DDX4019BTR можно подключать одновременно до пяти смартфонов (функция Kenwood Music Mix). Переключение между ними происходит быстро, с минимальными задержками. Поддерживается профиль AVRCP 1.5, который даёт возможность полноценной навигации по медиатеке смартфона с экрана головного устройства.

Кроме этого ресивер поддерживают работу с приложением Kenwood Remote App. Вы можете установить его на свой смартфон (оно доступно на Google Play и App Store абсолютно бесплатно), подключить его по Bluetooth к головному устройству и управлять настройками ресивера и воспроизведением прямо со смартфона.

 

Управление с кнопок на руле

Kenwood DDX4019BTR имеет программируемый интерфейс для прямого подключения штатных кнопок управления аудиосистемой на руле. При установке ресивера в японские и корейские автомобили отдельный адаптер не потребуется.

 

Звуковые возможности

Звуковой процессор (DSP) – одна из самых сильных сторон Kenwood DDX4019BTR. Настройки включают в себя функцию поканальных задержек (Time Alignment), фильтры с возможностью поканального включения акустики и 13-полосный эквалайзер. Наглядность регулировок и наличие нескольких предустановленных вариантов позволяет легко настроить звучание даже человеку без опыта установки автомобильных аудиосистем.

Kenwood DDX4019BTR оснащен тремя парами 4-вольтовых линейных выходов, что даёт возможность построить на базе этого ресивера развитую систему с отдельными усилителями.

Важно, что настроечные возможности встроенного процессора (DSP), в том числе и в части построения поканальных систем, можно полностью реализовать не только с отдельными усилителями, но и в лаконичных системах при подключении акустики непосредственно к головному устройству.

В качестве дополнения, которое является особой гордостью разработчиков, в аппарате представлены несколько оригинальных алгоритмов обработки звукового сигнала, пришедших в автомобильное аудио в том числе и из профессиональной техники компании JVCKENWOOD:

 

  • Supreme – технология повышения частоты дискретизации при цифро-аналоговом преобразовании. Ноу-хау заключается в особом алгоритме вычисления промежуточных отсчётов цифрового сигнала, дающем в результате более точное и детальное звучание в области верхних частот.
  • Loudness – система тонкомпенсации, позволяет сделать звучание более комфортным на малых уровнях громкости.
  • Drive EQ – специальный алгоритм обработки звукового сигнала, дополняющий систему тонкомпенсации,  повышает разборчивости звучания в условиях фонового дорожного шума.
  • Stage EQ – коррекция звукового сигнала для виртуального "поднятия" звуковой сцены даже при низком расположении динамиков акустических систем, например, в дверях.
  • Space Enhancement – функция создания эффекта объёмного и масштабного звучания при акустически неоптимальном расположении динамиков акустических систем.
  • Sound Realizer – функция улучшения звучания нижних частот. Основана на особенностях нашего слуха и использует динамическую обработку сигнала, позволяющую сделать звучание баса более насыщенным, почти не увеличивая при этом нагрузку на динамики акустических систем и сабвуфер.

 

Подключение камеры заднего вида

Эта стандартная для мультимедийных головных устройств функция в Kenwood DDX4019BTR также имеет значительно расширенные возможности. Для удобства парковки не просто добавлена возможность наложить на изображение парковочные линии, но и учтена возможность их настройки, поскольку в разных автомобилях камера может быть расположена на разной высоте или не точно по центру автомобиля.

Учитывая столь серьёзный набор возможностей, модель Kenwood DDX4019BTR можно рассматривать как оптимальный выбор при повышенных требованиях к качеству звучания и удобству пользования и рекомендовать её в том числе и для активных пользователей смартфонов.

 

---------------------------------------------------------------

 

JVC KENWOOD

Корпорация JVC KENWOOD — один из лидирующих мировых производителей аудио-  и видеопродукции, со штаб-квартирой в г. Йокогама, Япония. Компания была создана в октябре 2008 года в результате слияния JVC и Kenwood Corporation.

04/12/2018