Россия

пресс-релиз

Мультимедийное головное устройство DMX7018BTS с укороченным корпусом

Компания KENWOOD представляет головное устройство DMX7018BTS размера 2DIN с укороченным корпусом. Модель объединяет в себе передовые технологии использования смартфонов в автомобиле с качеством звучания, достойных систем самого высокого уровня.

Подробнее

Лёгкая установка в любые автомобили

Головное устройство выполнено в корпусе с глубиной всего 70 мм. Это позволяет устанавливать его даже в автомобили с "проблемными" посадочными местами в панели. К тому же увеличение свободного пространства с тыльной стороны корпуса положительно сказывается на охлаждении, устройство работает в более стабильном температурном режиме.

Технологии Apple Car Play и Android Auto

Apple Car Play и Android Auto – самые перспективные на сегодняшний день технологии, которые позволяют безопасно пользоваться смартфоном в автомобиле. Подключаете смартфон к Kenwood DMX7018BTS, и головное устройство полностью берёт на себя управление его содержимым и установленными в смартфоне совместимыми приложениями. Вы получаете доступ к смартфону через удобный интерфейс – можете пользоваться навигацией, звонить, отправлять и получать сообщения, слушать музыку, сохранённую в смартфоне и через различные онлайн-сервисы. И всё это не отвлекаясь от дороги и управляя системой с помощью голосовых команд.

Поддержка форматов Hi-Res Audio

Поддержка форматов высокого разрешения стала визитной карточкой мультимедийных головных устройств Kenwood седьмой серии. Модель Kenwood DMX7018BTS не стала исключением, она поддерживает форматы Hi-Res Audio, включая файлы FLAC и WAV с разрешениями вплоть до 192 кГц / 24 бит.

Поддержка передовых видеоформатов

До недавнего времени автомобильные мультимедийные ресиверы поддерживали крайне ограниченный набор видеоформатов. В модели Kenwood DMX7018BTS набор поддерживаемых форматов значительно расширен, и в него входит в том числе и популярный формат MKV.

Возможность подключения больших жёстких дисков

Возможность воспроизведения форматов Hi-Res Audio и расширенные возможности воспроизведения видеофайлов предъявляют повышенные требования к работе с USB-носителями. Порт USB в модели Kenwood DMX7018BTS поддерживает максимальный ток до 1,5 Ампер, что позволяет подключать к нему не только компактные флешки, но и большие жёсткие диски, в том числе отформатированные в NTFS. USB версии 2.0 обеспечивает высокую скорость обмена информацией с носителем, достаточную для быстрой инициализации больших носителей при первом подключении и отсутствие сколько-нибудь ощутимых задержек при чтении файлов.

Быстрая зарядка смартфонов током до 1,5 А

Kenwood DMX7018BTS поддерживает технологию Rapid Charge (стандарт BC 1.2). Это означает, что при подключении по USB смартфона или плеера это устройство может заряжаться током 1,5 Ампер.

Цифровой звуковой процессор (DSP)

Проанализировав отклики покупателей на модель предыдущего поколения Kenwood DMX7017BTS, в модели Kenwood DMX7018BTS были сохранены возможности гибкой настройки звука с помощью встроенного звукового процессора (DSP), однако его функционал несколько скорректирован. Новинка по-прежнему оснащена функцией поканальных задержек (Time Alignment) и серьёзным 13-полосным эквалайзером. Фильтры теперь работают только в режиме 2-WAY, обеспечивая оптимальную настройку в системах с фронтальными, тыловыми динамиками и сабвуфером.

Модуль Bluetooth с расширенными возможностями

Главные особенности модуля Bluetooth в Kenwood DMX7018BTS – одновременная работа с двумя смартфонами и поддержка современных профилей.

Профиль HFP 1.6 (Hands Free Profile) обеспечивает расширенный частотный диапазон передачи речи в режиме hands-free. Стандартный канал передачи речи ограничен верхней частотой 4 кГц, однако современные сотовые сети позволяют передавать голос в более высоком качестве. С Kenwood DMX7018BTS эти возможности будут также использованы, поскольку профиль HFP версии 1.6 поднимает верхнюю границу речевого канала до 8 кГц. Вы можете разговаривать с собеседником так, будто он находится рядом с вами.

Профиль AVRCP версии 1.5 даёт возможность при воспроизведении музыки не просто последовательно листать треки вперёд и назад, а «путешествовать» по содержимому медиатеки в вашем смартфоне и выбирать нужные треки прямо с экрана головного устройства.

09/09/2018